Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 мая 2019 года В Грачевском районе своевременное сообщение неравнодушной гражданки помогло задержать водителя в состоянии опьянения

В дежурную часть ОМВД России по Грачевскому району обратилась жительница села Старомарьевка. Женщина рассказала, что вблизи ее дома она заметила автомобиль, за рулем которого находился водитель, имеющий признаки опьянения.

По указанному адресу прибыла ДПС Госавтоинспекции района. Полицейские остановили автомобиль под управлением 35-летнего местного жителя, который едва смог выйти из транспортного средства.

Сотрудники полиции предложили водителю пройти процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте. Во время проведения освидетельствования водитель трижды засыпал, облокотившись на плечо автоинспектора. Только с 6-го раза он смог продуть прибор алкотектор, показавший наличие более 0,8 промилле паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Кроме этого, при проверке по базам данных МВД выяснилось, что срок действия водительского удостоверения у водителя истек, поэтому в отношении него составлен административный материал по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления). Материал направлен в мировой суд, где водителю была избрана мера пресечения в виде 11 суток административного ареста.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости