Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 мая 2019 года Элистинец выращивал на животноводческой стоянке более 700 кустов мака

В весенне-летний период работниками правоохранительных органов повсеместно выявляются нарушения, связанные с культивацией и выращиванием мака и конопли.

Накануне сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Калмыкии в ходе реализации оперативной информации на территории одной из животноводческих стоянок в Черноземельском районе было обнаружено произрастание 760 кустов растения, предположительно мака, с видимыми следами культивации, в том числе со следами полива и рыхления почвы. В хозяйственной постройке также было обнаружено вещество растительного происхождения, изготовленное из листьев конопли.

Полицейские установили личность подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений - им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель Элисты.

Мужчина признался, что обнаруженные кусты растений являются маком, который он посадил несколько месяцев назад. За кустами конопли велось тщательное наблюдение и своевременно проводились все хозяйственные работы.В настоящее время все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 08:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости