Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 мая 2019 года Жители Кировской области продолжают страдать от дистанционных мошенников

В УМВД России по г. Кирову обратилась жительница областного центра 1978 года рождения с сообщением о том, что с ее банковского счета похищено более 42 тысяч рублей. Кировчанка рассказала полицейским, что ей пришло смс-сообщение с информацией о том, что с ее карты неизвестные пытаются несанкционированно списать денежные средства. Позже в ходе телефонного разговора «сотрудник службы безопасности банка» пообещал кировчанке «заблокировать данную операцию». Под этим предлогом злоумышленник попросил сообщить ему данные карты, что и сделала доверчивая женщина, после чего с ее карты были списаны сбережения.

Под этим же предлогом обманули жительницу Куменского района 1966 года рождения. Лжесотрудник банка похитил с ее карты почти 59 тысяч рублей.

А несколькими днями ранее по аналогичной схеме были похищены деньги у кировчанки 1975 года рождения. Жительница областного центра сообщила сотрудникам отдела полиции № 1 о том, что «сотрудник службы безопасности банка», с которым она разговаривала по телефону, выведав у нее персональные данные карты, списал почти 195 тысяч.

Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленников.

Полиция рекомендует не доверять информации о якобы «заблокированных картах», «попытках списания денежных средств», поступающей вам от незнакомых людей. По всем вопросам, касающимся ваших карт, обращайтесь только в офисы своих банков. Никогда и никому не сообщайте код (цифры) с обратной стороны карты и пароль (цифры), который поступает вам в смс-сообщении от банка – эта информация конфиденциальна и нужна для того, чтобы перевести деньги или оплатить что-либо картой.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости