Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 мая 2019 года В Смоленской области возбуждено уголовное дело о незаконном использовании средств индивидуализации товаров

В рамках проведения мероприятий по декриминализации сферы оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Смоленской области сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД совместно с оперативниками городского Управления МВД выявили факт незаконной деятельности местного жителя 1975 года рождения по хранению и сбыту алкогольной продукции без маркировки, предусмотренной законодательством РФ.

В рамках расследования возбужденного уголовного дела сотрудники полиции установили, что среди изъятой из гаража, взятого в аренду подозреваемым, продукции было 720 бутылок с этикетками, на которых значилось название известной марки элитного виски. Экспертизой установлено, что в бутылках находилась спиртосодержащая жидкость, по крепости и компонентному составу виски не являющаяся. Оперативники выяснили, что с правообладателем не заключались какие-либо соглашения, дающие право использования его товарных знаков, вследствие чего название алкогольного напитка использовалось незаконно. Ущерб правообладателю, причиненный противоправными действиями подозреваемого, составил более 1,1 миллиона рублей.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости