Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 мая 2019 года Раскрыта кража кольца с бриллиантом из ювелирного магазина

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило сообщение от администрации ювелирного магазина, расположенного в одном из торговых центров города, о краже золотого кольца с бриллиантом стоимостью более 350 тысяч рублей.

Полицейские установили, что днем в бутик ювелирных изделий зашел мужчина и под видом покупателя некоторое время рассматривал ассортимент. Особенно его заинтересовали два золотых кольца, одно стоимостью 140 тысяч рублей, другое – дороже. Продавец достала изделия с витрины и показала ближе. Выбрав кольцо с меньшей ценой, мужчина попросил девушку примерить его, а после заявил, что хочет приобрести украшение. Злоумышленник демонстративно открыл барсетку, где находилась пачка денег с пятитысячными купюрами и сообщил, что ему необходимо ненадолго отлучиться, чтобы дойти до ближайшего банкомата, так как наличных средств для совершения покупки не хватает, и ушел. Так и не дождавшись покупателя, продавец, выкладывая изделие обратно, на витрину, обнаружила, что кольцо стоимостью более 350 тысяч рублей пропало.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 44 – летний неработающий житель г. Ижевска. Мужчина пытался скрыться от сотрудников полиции. Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его в г. Йошкар – Оле, где он временно снимал квартиру. При себе у мужчины находилась та самая барсетка с пачкой купюр «Банка приколов». Ее он носил с собой для того, чтобы показать свою платежеспособность. Воспользовавшись тем, что продавец отвлекся, мужчина незаметно похитил дорогое изделие, а затем продал его.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения – в виде заключения под стражу.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества в крупном размере российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

Кроме этого сотрудниками полиции установлено, что мужчина причастен к ряду аналогичных краж на территории других городов Приволжского федерального округа.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской област

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости