Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 мая 2019 года В музее истории УМВД России по Калужской области состоялась экскурсия для подростков

В целях военно-патриотического воспитания инспекторы ПДН ОМВД России по Малоярославецкому району организовали для подростков посещение музея истории УМВД России по Калужской области.

Главный хранитель фондов музея Андрей Ленсович Сергеев рассказал ребятам об истории образования Российской полиции с 1718 года до наших дней, а также о создании правоохранительных органов в Калужской области. Экскурсанты узнали об основных задачах полиции – защите граждан и их имущества от преступных посягательств, охране общественного порядка и общественной безопасности. Подростков, впечатлили рассказы о героях послереволюционной и советской милиции, самоотверженно стоявших на защите граждан от бандитов, как в мирное, так и военное время.

Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали орудия преступлений, изъятые у преступников. Больше всего ребят заинтересовала аппаратура и оборудование экспертов-криминалистов и следователей, а также стенды, посвященные подразделениям и службам управления.

В зале памяти музея, посвященном сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей, несовершеннолетние прониклись чувством уважения и почтения к стражам правопорядка, внесшим неоценимый вклад в дело борьбы с преступностью.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости