Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 мая 2019 года Уже восемь лет тамбовский Рэмбо стоит на страже закона и порядка

В 2013 году инспектор кинологический службы Евгений Кенф и немецкая овчарка по кличке Рэмбо стали напарниками. Чтобы наладить отношения между собой их направили в Ростовскую школу собаководства, где напарники с отличием выдержали все экзамены по направлению розыскной деятельности. Обратно в Тамбов вернулись лучшими друзьями.

За это время за плечами Евгения и Рэмбо несколько сотен выездов на сообщения о тяжких и имущественных преступлениях как на территории областного центра, так и в районы области. Весной текущего года напарники выехали на сигнал о краже из кафе в поселке Комсомолец Тамбовского района. На месте было установлено, что в кафе из сумочки персонала были похищены деньги, банковские карты и личные документы. Рэмбо сразу же взял след преступника и шел по нему около четырех километров. Собака привела к дому одного из местных жителей, но подозреваемого дома на тот момент не оказалось. В дело вступили сотрудники уголовного розыска, которые установили личность подозреваемого, круг его общения, в дальнейшем он был задержан.

Также несколько километров пришлось идти по следу возможных преступников Евгению Кенфу с напарником Рэмбо после отработки места кражи из строящегося дом в микрорайоне Радужный города Тамбова. Неизвестные похитили электроинструменты, строительные материалы, погрузили их в садовую тачку и вывезли за пределы микрорайона. Собака точно взяла след подозреваемых и довела полицейских до определенного места, где были обнаружены улики. По данному факту сотрудниками уголовного розыска проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию лиц, причастных к краже имущества.

Два года назад кинолог Евгений Кенф вместе с Рэмбо участвовали в областном конкурсе «Лучший по профессии» и стали его победителями.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости