Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 мая 2019 года В Оренбурге сотрудник полиции и представитель Общественного совета приняли участие в межвузовском круглом столе

На базе Оренбургского государственного медицинского университета состоялось межвузовское заседание круглого стола на тему «Гармонизация межэтнических отношений в молодежной среде». В проведении мероприятия принял участие сотрудник Центра противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области, который обозначил основные проблемы межэтнических отношений.

В своем выступлении сотрудник полиции обратил внимание на то, что в настоящее время законодатель разделяет понятия умышленного распространения запрещенного контента, а также осуществление подобных деяний по незнанию, а также на возможность привлечения к уголовной ответственности за неоднократные административные правонарушения в данной сфере. Студентам были продемонстрированы методические видеоматериалы, наглядно демонстрирующие порядок обращения граждан при выявлении в сети Интернет противоправной информации, которые были предоставлены Роскомнадзором.

Представителем прокуратуры даны подробные определения понятий, необходимые для понимания проблем экстремистского характера.

Оживленный диалог вызвали выступления священнослужителей Русской Православной Церкви и Духовного управления мусульман. В процессе диалога были раскрыты основные причины развития экстремистских взглядов, роль традиционных религий в профилактике распространения деструктивных религиозных течений.

«В основе всех традиционных религий всегда лежат общечеловеческие ценности», - отметил член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Альфит Шарипов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 08:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости