Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 мая 2019 года Полицейские пресекли незаконную добычу янтаря в акватории Балтийского моря

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии провели профилактический рейд по противодействию незаконной добыче янтаря-сырца, в результате которого задержали двоих 30-летних жителей Калининградской области.

Как установили полицейские, правонарушители на резиновых лодках вышли в акваторию Балтийского моря в районе поселка Янтарный и при помощи водолазного оборудования и водометов вымывали со дна солнечный камень. Для того чтобы задержать злоумышленников с поличным полицейские и сотрудники Росгвардии использовали быстроходные катера, на которых блокировали добытчиков на месте совершения ими правонарушения.

Сотрудники полиции изъяли две лодки с моторами, приспособления для добычи янтаря, пожарные рукава, а также 40 грамм незаконно добытого со дна моря солнечного камня. В отношении правонарушителей составлены протоколы по ст. 7.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Самовольная добыча янтаря». Санкция данной ст. предусматривает штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости