Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 мая 2019 года В Тюмени проходит областной конкурс юных инспекторов движения

В Тюмени проходит областной конкурс юных инспекторов движения, в котором принимают участие 116 школьников – 29 команд из всех муниципалитетов региона.

Участники конкурса уже стали победителями соревнований в городах и районах Тюменской области. Эти ребята проводят большую пропагандистскую работу по дорожной безопасности в своих муниципалитетах с малышами, своими сверстниками и даже взрослыми участниками дорожного движения.

В этом году конкурс посвящен 75-летию УМВД России по Тюменской области. В его рамках состоится областной флеш-моб #75ЛетУМВД.

Торжественное открытие областного конкурса «Безопасное колесо» состоялось в детском лагере «Остров детства». На церемонии участников мероприятия поприветствовали начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, директор ГТРК "Регион Тюмень" Виктория Борецкая, депутаты областной и городской думы.

В программе конкурса заявлены соревнования в фигурном вождении велосипеда, вождении в автогородке, знании ПДД и основ безопасности жизнедеятельности, умении оказать первую помощь, а также выступление в творческом конкурсе.

Победители конкурса представят нашу область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», который пройдет в Республике Татарстан с 3 по 10 июня.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 17:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости