Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 мая 2019 года Полицейские завершили расследование уголовного дела по фактам использования поддельных дипломов школьного учителя

Дознаватели ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по обвинению в использовании поддельных дипломов о переподготовки для преподавания школьникам английского языка и химии.

Полицейские установили, что примерно в 2015 году 30-летней уроженке Узбекистана, имевшей специальность биолога-эколога с правом трудиться старшей вожатой и опыт работы воспитателем в детском саду, для трудоустройства в общеобразовательные учреждения в качестве учителя понадобились дипломы о профессиональной переподготовке. Для получения документов обвиняемая через сеть интернет заказала и за 24 тысячи рублей приобрела у неустановленного лица поддельные дипломы «Уральского института повышения квалификации и переподготовки» с правом преподавания английского языка и химии школьникам.

Спустя год новоиспеченный дипломированный педагог уже преподавала английский язык в трех средних школах Иловлинского района, а также приняла на себя обязанности классного руководителя в одной из них. А с 2018 года также, путем приобретения за 30 тысяч рублей поддельного диплома на этот раз уже «Казанского (Приволжского) федерального университета» стала преподавать еще и химию.

В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по двум эпизодам ч. 3 ст. 327 УК РФ – «Использование заведомо подложного документа». В настоящее время обвинительный акт утвержден прокурором, и в ближайшее время материалы уголовного дела будут переданы в суд Иловлинского района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 17:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости