Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 мая 2019 года Полиция Красноуфимска скорбит. В жутком ДТП под Нижними Сергами погибли участковый, его жена и сын

16 мая в 10:40 на 238 км автодороги Пермь - Екатеринбург Нижнесергинского района произошло ДТП, в котором погибли 38-летний участковый уполномоченный полиции города Красноуфимска Дмитрий Никитин, его супруга, 1981 года рождения, и сын, 2007 года рождения.

«Сотрудниками ГИБДД установлено, что старший лейтенант полиции находился за рулем личного автомобиля Лада Гранта. Он был на выходном дне и без форменного обмундирования, вез семью в Екатеринбург в одно из медицинских учреждений. Трагедия произошла во время остановки на светофоре на отрезке трассы с ремонтными работами. Позади Лады находился УАЗ, а за ним двигался КАМАЗ. По одной из отрабатываемых версий водитель грузовика, возможно, отвлекся на мгновение и допустил столкновение с впереди находившимися транспортными средствами. Удар был настолько сильным, что пассажирка УАЗа, женщина, 1965 года рождения, с различной степени тяжести травмами доставлена в больницу, где сейчас ей врачи оказывают необходимую медицинскую помощь. А участковый и члены его семьи получили несовместимые с жизнью увечья и скончались на месте ЧП. Их машина восстановлению не подлежит. Чтобы извлечь тела из искореженной Лады, инспекторам ДПС пришлось вызывать спасателей. Выражаем искренние слова соболезнования всем, кто знал погибших», - рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, в связи с аварией, унесшей жизни трех человек, из Екатеринбурга по месту жительства семьи полицейского выехали психологи ГУ МВД области, чтобы в эту трудную минуту поддержать родных и близких своего коллеги. Руководством Красноуфимского ОВД принято решение об оказании помощи в организации похорон.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 19:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости