Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 мая 2019 года Руководитель краевого управления МВД России принял участие в заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка на Кубани

Во Дворце культуры муниципального образования города – курорта Геленджика под председательством губернатора Кубани состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в крае, на котором обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности населения и отдыхающих в регионе в период летнего курортного сезона 2019 года.

В своем выступлении начальник краевого управления МВД России генерал-майор полиции Владимир Андреев отметил, что безопасный и комфортный отдых жителей и гостей Кубани в летний период является приоритетной задачей для органов внутренних дел края.

«Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в курортных городах дополнительно будет задействовано свыше 900 сотрудников полиции, из них порядка 700 командируется из территориальных органов края и более 200 – из других субъектов РФ», - пояснил Владимир Леонидович.

Также руководитель ГУ МВД России по краю отметил, что особое внимание полицейских уделено обеспечению безопасности дорожного движения в летний период. В городах и районах курортной зоны Кубани ежедневно планируется задействовать до 150 нарядов ДПС, маршруты патрулирования которых приближены к объектам санаторно-курортного комплекса, аэропортам, автомобильным и железнодорожным вокзалам. Разработано 145 маршрутов патрулирования сотрудников патрульно-постовой службы, а также будет организована работа более 40 сезонных постов полиции.

На особом контроле находится обеспечение безопасности отдыха детей. В решении этой задачи будут дополнительно задействованы 110 инспекторов по делам несовершеннолетних. Кроме того, на территории всего региона полицейские проводят мероприятия по профилактике нарушений ПДД среди различных категорий участников дорожного движения, в том числе среди несовершеннолетних. Полицейскими будет обеспечиваться контроль за техническим состоянием автотранспорта и водительским составом, привлекаемым к организованным детским перевозкам. Кроме того, сотрудники краевой Госавтоинспекции, подразделений по делам несовершеннолетних и кинологической службы проведут профилактические мероприятия для детей, отдыхающих в летних детских лагерях.

После завершения совещания для участников проведена выставка оружия, состоящего на вооружении сотрудников полиции. Особое место среди многочисленных экспонатов заняли спецсредства, используемые в своей служебной деятельности бойцами

отряда специального назначения «Гром» краевого главка

.

На территории Дворца культуры участники совещания увидели экологичный спецтранспорт – электромобили, на которых сотрудники ППСП несут службу в рекреационных зонах.

Кроме того, вниманию гостей были представлены презентационные стенды с информацией об основных мерах, принимаемых полицией в дни курортного сезона на Азово-Черноморском побережье для обеспечения правопорядка и безопасности граждан.

Мероприятие завершилось выступлением кинологических групп, где инспекторы-кинологи вместе со служебными собаками показали элементы дрессуры и продемонстрировали навыки поиска муляжей взрывных устройств и других запрещенных веществ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 20:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости