Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 мая 2019 года В Нерюнгринском районе Якутии полицейские провели акцию «Осторожно! Мошенники!»

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Нерюнгринскому району при участии членов Общественного совета, учащихся Южно-Якутского технологического колледжа и представителей СМИ провели акцию «Осторожно! Мошенники!».

Участники акции вышли на улицы города с целью профилактики дистанционных мошенничеств среди населения Нерюнгринского района. Прохожим, а также участникам дорожного движения вручались профилактические памятки и доводилась информация о формах и методах, используемых злоумышленниками и простых правилах как не стать жертвой мошенников. Помимо этого, профилактические листовки были развешаны в торговых центрах, в общественных местах, на подъездах жилых домов, а также разложены в почтовые ящики жильцов.

Правоохранители предупредили нерюнгринцев о необходимости быть бдительными и осторожными, «блуждая» по просторам интернета, а также при разговоре с неизвестными абонентами, представляющимися сотрудниками различных банков и иных организаций.

Напомним ещё раз эти правила личной финансовой безопасности: ни при каких обстоятельствах не сообщайте третьим лицам свои паспортные данные, номера принадлежащих вам банковских карт и счетов, любые пароли, пин-коды и иную конфиденциальную информацию, не производите никаких финансовых операций под диктовку неизвестных вам лиц.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости