Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 мая 2019 года В Биробиджанском районе сотрудниками полиции выявлены факты нарушения миграционного законодательства РФ

По результатам рейдового мероприятия иностранцы привлечены к административной ответственности

Сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по ЕАО, участковыми уполномоченными полиции и пограничной службы проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на объектах сельского хозяйства, расположенных на территории пограничной зоны Биробиджанского района.

В ходе проведенной проверки установлены граждане КНР: осуществлявшие трудовую деятельность в качестве механиков (ремонтировали запчасти от тракторов), граждане так же работавшие в качестве трактористов. Также по указанному адресу установлен гражданин КНР, который фактически осуществлял деятельность в качестве бригадира, давал указания по работе иностранным гражданам, которые трудились на земельном участке. При проверке документов данные иностранные граждане предоставили деловые визы, с указание цели въезда – «коммерческая». Разрешительные документы на право осуществления трудовой деятельности у данных иностранных граждан отсутствовали.

В связи с чем в отношении иностранцев были составлены административные материалы по ч.2 ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания и ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ – незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской федерации.

В отношении лица незаконного привлекшего трудовой деятельности иностранных граждан составлено 4 административных материала по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ – незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства.

УВМ УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости