Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 мая 2019 года Представители УВМ МВД Бурятии рассмотрели вопросы регистрационного учета по месту пребывания

На совещании подробно рассмотрен вопрос о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания.

17 апреля 2019 года вступил в силу приказ МВД России № 435 "Об утверждении Порядка предоставления администрациями гостиниц информации о регистрации снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания в территориальные органы МВД России".

Врио заместителя начальника УВМ МВД по Республике Бурятия Иван Иванов выступил с предложением к представителям туристического бизнеса, владельцам гостиничных комплексов осуществлять передачу сведений в электронном

виде. По его словам, такая форма позволит значительно снизить нагрузку на должностных лиц администраций гостиниц и медицинских учреждений. Данные документы, напомним, ранее предоставлялись гостиницами и больницами в УВМ МВД в бумажном виде.

По состоянию на 1 мая текущего года посредством электронного обмена данных поступает информация с 40 организаций, оказывающих гостиничные услуги, из которых большая часть находится на территории г. Улан-Удэ. Всего по республике достигнута договоренность с 25 гостиницам.

Также на совещании рассматривались вопросы антитеррористической защищенности гостиниц, а также о новых направлениях государственной поддержки туристской отрасли в 2019 году.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости