Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 мая 2019 года Полицейские в городе Копейске ликвидировали наркопритон

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по г.Копейску в ходе работы в жилом секторе установлено, что местная жительница, 1974 года рождения за спиртное систематически предоставляла свое жилье наркозависимым лицам для потребления наркотических средств. Полицейские несколько раз фиксировали факт нахождения в доме граждан в состоянии наркотического опьянения. В отношении шести человек, задержанных в доме, решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 6.9. Кодекса об административной ответственности РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Кроме этого сотрудниками полиции из дома изымались предметы и приспособления со следами наркотических средств.

В отношении хозяйки дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции города Копейска обращаются к гражданам: если вы располагаете какой-либо информацией в отношении лиц, организовавших притоны для изготовления и употребления наркотиков, а также любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, об этом необходимо сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по телефону (35139) 98-822.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 08:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости