Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 мая 2019 года В Томской области полицейские задержали подозреваемых в незаконном производстве реализации немаркированной алкогольной продукции

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в городе Северске задержаны двое местных жителей, подозреваемых в незаконном производстве и реализации немаркированной алкогольной продукции.

По предварительным данным, подозреваемые, в период с июня 2018 года, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, осуществляли производство, хранение в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции подлежащей обязательной маркировки федеральными специализированными марками на сумму более 105 тысяч рублей.

В ходе следственных действий проведены обыски по местам жительства подозреваемых лиц, в помещениях, используемых для производства и хранения алкогольной продукции. Изъята алкогольная продукция кустарного производства общим объемом около 1400 литров, оборудование, используемое для производства фальсификата, документация, связанная с реализацией данной продукции.

По данному факту следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 ст. 171 прим 1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости