Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 мая 2019 года В Иркутске менее чем за сутки полиция раскрыла кражу пневматического пистолета

Накануне в отдел полиции № 6 обратился 41 – летний местный житель, который сообщил, что ночью неизвестный похитил из его автомобиля сумку с документами и пневматический пистолет.

Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что неизвестный разбил стекло автомобиля, проник в салон и забрал оставленное в машине имущество.

Спустя несколько часов в ходе дальнейших мероприятий, благодаря грамотной и качественной работе эксперта на месте происшествия, а также изъятому видео с камеры наблюдения, сыщики вышли на след и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния.

Им оказался ранее судимый 22- летний иркутянин. Как пояснил задержанный, он хотел угнать автомобиль. Разбив стекло, злоумышленник сел за руль и взломал замок зажигания. Однако он не смог завести машину, поэтому завладел находящимися в автотранспорте вещами. К настоящему времени похищенное изъято и возвращено владельцу.

Следователи проверяют задержанного на причастность к аналогичным и иным имущественным преступлениям.

По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полиция призывает гражданам не оставлять ценные вещи и документы, сумки и рюкзаки в салоне автомобиля. В случае совершения правонарушения незамедлительно сообщайте об этом в полицию по номеру 02 (102 с мобильного телефона).

По материалам МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости