Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 мая 2019 года Полицейские ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу и Чесменскому району провели уроки правового информирования для школьников

В рамках правового информирования учащихся образовательных школ, профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, сотрудники полиции Усть-Катавского городского округа и Чесменского района провели правовые уроки в рамках акции «Безопасные каникулы»

Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу Дарья Толоконникова совместно с инспектором ПДН майором полиции Светланой Галеевой посетили среднюю образовательную школу № 7 Усть-Катава, где встретились с учащимися шестых классов и поговорили на тему: «Мы в ответе за свои поступки». Сотрудники полиции рассказали ребятам об ответственности за совершение таких имущественных преступлений как кража, грабеж, вымогательство, а так же напомнили, с каких лет наступает уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершение преступлений. В доступной форме подросткам разъяснили такие понятия как уголовная, административная, гражданско-правовая, дисциплинарная, материальная ответственность, а также рассказали о причинах наступления той или иной ответственности и меры, применяемые к несовершеннолетним в качестве наказания за определённые виды правонарушений. Кроме того, сотрудники полиции разъяснили школьникам, как самим не стать жертвой преступления. В конце мероприятия Дарья Владимировна раздала ребятам памятки.

Чесменскую среднюю общеобразовательную школу имени Гаврилова посетили инспектор безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Чесменскому району младший лейтенант полиции Константин Атуров и юрисконсульт правового отдела Татьяна Кайтанова, которые побеседовали с учащимися 5-х и 6-х классов. Полицейские особое внимание уделили вопросу профилактики вовлечения подростков и малолетних детей в преступную деятельность, в том числе связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Также в связи с предстоящими длительными летними каникулами учащимся напомнили правила дорожного движения и меры безопасности при передвижении на двухколесных видах транспорта.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 09:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости