Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 мая 2019 года В Центре временного содержания несовершеннолетних регионального УМВД прошли мероприятия, посвященные Дню семьи

Ежегодно во всем мире 15 мая отмечается Международный день семьи, в ЦВСНП УМВД России по Томской области не обошли эту дату стороной и совместно с несовершеннолетними стражи порядка провели праздничные мероприятия.

Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепление семейных ценностей, а так же правовое информирование и правовое консультирование детей и подростков.

В этот день проведен ряд мероприятий приобщающих подростков

к культурным ценностям и традициям семьи: чтение художественной литературы, прослушивание музыкальных произведений, просмотр видеоматериала, тематические беседы, рисование по заданной тематике, изготовление символа праздника – ромашки, сделанной своими руками, которая станет дорогим подарком для родных и близких.

Полицейские рассказали воспитанникам Центра о нормах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, а также напомнили детям о важности соблюдения правил личной безопасности на проезжей части.

Забота о детях, которые однажды оступились перед законом, важное направление профилактической работы сотрудников Центра, именно поэтому, подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, стараются окружить, вниманием и заботой, помочь советом, делом, а в некоторых случаях заменить отца и мать.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости