Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 мая 2019 года В Иркутске полицейские раскрыли разбойное нападение на салон сотовой связи

Накануне в отдел полиции № 4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение о разбойном нападении, совершенного на магазин сотовой связи, расположенном в Ленинском районе Иркутска.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что незадолго до закрытия неизвестный в маске вошел в торговое помещение и, угрожая предметом похожим на пистолет, похитил инкассаторскую сумку с деньгами в сумме свыше 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность вероятного нападавшего и задержали его. Им оказался 20-летний местный житель, который ранее работал в данном салоне и знал, когда работники сдают деньги инкассаторам.

В настоящее время с подозреваемым работает следователь, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия, либо предметом, используемым в качестве оружия», максимальная санкция которой подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Как отмечают оперативники, ранее на этот салон дважды совершались разбойные нападения. В настоящий момент помещение не оборудовано камерами видеонаблюдения, что, не исключают сыщики, и могло привлечь внимание злоумышленника.

По информации Межмуниципального управления МВД России Иркутское

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости