Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 мая 2019 года Автоинспекторы Джидинского района проводят уроки дорожной грамотности для дошкольников

В Джидинском районе сотрудники ГИБДД посетили дошкольные образовательные организации с целью проведения уроков дорожной грамотности для юных участников дорожного движения.

В детском саду «Солнышко» занятия прошли при поддержке родителей дошколят. Малыши рассказали стихотворения о светофоре и дорожных знаках, а также поделились своими историями о безопасном поведении на дороге по пути в детский сад. Родители помогали детям отгадывать загадки на тему дорожной безопасности. Завершилась встреча танцевальным номером от малышей и взрослых.

Педагоги детского сада «Медвежонок» организовали занятие в форме сказочного представления, где герои мультфильмов помогали детям закрепить знания в области ПДД. Ребята приняли участие в эстафете, показывая умения фигурного вождения детскими машинками.

По итогам мероприятий знатоки правил дорожной безопасности были отмечены грамотами. И взрослые, и дети признались, что получили позитивный заряд положительной энергии и вспомнили как безопасно вести себя на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости