Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 мая 2019 года В Чебоксарах полицейские выявили факт незаконного хранения свыше двух с половиной тысяч литров спиртосодержащей продукции (видео)

Всего было изъято порядка 17 000 емкостей с этиловым спиртом на сумму 500 000 рублей.

40-летний житель Чебоксар попал в поле зрения оперативников отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по г. Чебоксары. По оперативной информации, мужчина незаконно ввозил на территорию республики спиртосодержащую продукцию, которую затем реализовывал в Чебоксарах и пригороде. В ходе обыска в гараже чебоксарца по Машиностроительному проезду полицейские изъяли свыше трехсот коробок с раствором этанола, разлитым в 100-милилитровые флаконы, а также более ста пяти- и десятилитровых канистр спирта. Лицензию на приобретение, хранение и реализацию подобного товара подозреваемый не имел. После проведения соответствующих экспертиз в отношении ранее не судимого горожанина Следственной частью СУ УМВД России по г.Чебоксары возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.3 УК РФ – «незаконные производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Всего полицейскими было изъято порядка 17 000 емкостей – в общей сложности 2677 литров. Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия по установлению других участников противоправной деятельности.

Комментарий в видео: замеситель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Чебоксары Сергей Васильев

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости