Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 мая 2019 года В Пермском крае подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления явился в правоохранительные органы с повинной

В Гайнском районе Пермского края в правоохранительные органы с повинной явился подозреваемый в совершении убийства. 33-летний граждан скрывался в течение нескольких дней в тайге. Розыск злоумышленника затруднялся тем, что он – рыбак и охотник, хорошо ориентировался в местных лесах. Стражи порядка выставили кордоны по территории, где велись поисковые мероприятия. На задержание были ориентированы личный состав районной полиции и прибывшие в Гайны сотрудники регионального МВД. Через родственников правоохранители убедили фигуранта добровольно явиться в следственные органы.

Установлено, что 3 мая в вечернее время подозреваемый распивал спиртное со своим знакомым и его сожительницей в лесном домике. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой 33-летний гражданин взял гладкоствольное ружье и выстрелил оппоненту в голову. Потерпевший скончался на месте. Для того, чтобы скрыть следы преступления, мужчина, угрожая оружием, заставил женщину помочь ему утопить труп в реке.

Изначально напуганная женщина утверждала, что ее сожитель пропал без вести. Однако в ходе опроса сотрудники уголовного розыска установили, что мужчина стал жертвой преступления. 9 мая тело погибшего с огнестрельным ранением головы извлекли из воды реки Тимшер. Правоохранители выяснили, что ружье, из которого предположительно убит мужчина, не зарегистрировано.

Гайнским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости