Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 мая 2019 года В рамках мероприятий «Гражданин – полиция» представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области принял участие в приёме граждан на участковом пункте полиции

Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков в рамках полномочий члена комиссии по контролю за деятельностью органов внутренних дел посетил участковый пункт полиции ОМВД Октябрьского района города Томска, расположенный по улице Суворова во время очередного приёма граждан, который проводил участковый уполномоченный полиции Руслан Казаков.

В результате проверки организации приёма граждан участковыми уполномоченными полиции Сергей Петрович изучил не только наличие соответствующих планов профилактических мероприятий с лицами склонными к нарушению общественного порядка и находящимися под административным надзором по решению суда, но и мероприятий по предупреждению телефонного мошенничества, краж из припаркованных автомобилей.

Общественник принял участие в приёме граждан по вопросам, касающимся защиты их законных прав и интересов, проводимом сотрудниками полиции. Все обратившиеся получили исчерпывающие ответы, а заявления были зарегистрированы и переданы по инстанции для исполнения. Жалоб на работу полицейских не поступало, а было отмечено, что они внимательные и всегда не только выслушают, но и дадут совет, а при необходимости помогут составить заявление или жалобу. По результатам проверки замечаний у общественника не было, все обращения зарегистрированы и взяты под контроль.

В ходе приёма граждан и проведения оперативно-профилактических мероприятий замечаний и жалоб на работу сотрудников полиции общественнику не поступало.

«Разъяснения гражданам сотрудниками полиции порядка рассмотрения их заявлений и жалоб делает работу полиции понятной, открытой и прозрачной» - отметил Сергей Сороков.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости