Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 мая 2019 года Сургутянка пострадала от действий лже-банкира

Накануне в УМВД России по г. Сургуту обратилась 36-летняя жительница города, у которой неизвестные похитили с банковской карты более 12 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что потерпевшей, позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с банковской карты проходят несанкционированные попытки списания денежных средств, и для того, чтобы пресечь данные операции необходимо назвать данные банковской карты, CVC-код и пароли, которые поступят в смс-сообщениях. Женщина, не подозревая о корыстном умысле звонившего, сообщила ему все данные карты и пароли. В результате чего, располагая номером банковской карты и паролями, предназначенными для подтверждения операций, неустановленное лицо похитило с банковского счета заявительницы денежные средства в размере более 12 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, подозреваемых в совершении кражи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3.ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости