Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 мая 2019 года В Тайшетском районе в суд направлено уголовное дело по факту смертельного ДТП

Следователи отдела МВД России по Тайшетскому району закончили расследование уголовного дела, возбуждённого по части 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Трагический инцидент

произошёл утром 4 ноября в посёлке Юрты. В результате ДТП погибла женщина, еще одна пассажирка легковой иномарки получила тяжкий вред здоровью.

Для сбора доказательственной базы следственными органами было организовано проведение необходимых исследований и экспертиз, в том числе автотехнической, генетической, медицинской. Также были установлены и допрошены свидетели и очевидцы случившегося. Все это позволило установить объективную картину произошедшего. Выяснилось, что управлявший внедорожником 27-летний местный житель допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «Ниссан Марч», в салоне которого находились трое женщин.

Подписанное прокурором обвинительное заключение с материалами уголовного дела направлено в районный суд для рассмотрения. Обвиняемый признал свою вину, активно содействовал следствию, а также принял меры для компенсации причинённого ущерба потерпевшей стороне.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 13:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости