Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 мая 2019 года По инициативе Общественного совета при УМВД России по Калужской области в региональном архиве новейшей истории изучены документы, касающиеся становления и развития калужской полиции

В июле текущего года Управление МВД России по Калужской области отметит 75-летие. В рамках подготовки праздничных мероприятий и публикаций, посвященных юбилею ведомства, член Общественного совета при УМВД Андрей Прохоровский пригласил главного хранителя фондов музея истории регионального Управления МВД России Андрея Сергеева в Государственный архив новейшей истории Калужской области.

Андрей Прохоровский является сотрудником архива и его знания, а также постоянная кропотливая работа с документами позволяют более точно изучить хронологию событий давних лет, что, безусловно, очень ценно для пополнения фондов музея истории ведомства и сохранения памяти о стражах правопорядка, служивших в УМВД в самом начале его становления и развития.

Участники встречи ознакомились с историческими документами, иллюстрирующими разные этапы жизнедеятельности региона, и приняли решение продолжить работу в архиве, чтобы иметь полное представление об ушедшей эпохе.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 08:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости