Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 мая 2019 года Зарядка от полицейских – лучшее начало дня! В Амурской области сотрудники УМВД провели для младшеклассников необычный урок физкультуры

Мощный заряд энергии с утра получили школьники лицея № 11 г. Благовещенска. Сотрудники УМВД России по Амурской области провели для них «Зарядку со стражем порядка».

Традиционная акция давно полюбилась юным амурчанам. Вот и на этот раз они с нетерпением ждали гостей из органов внутренних дел и Общественного совета при УМВД. Ведь такие мероприятия всегда оставляют у ребят хорошие, положительные впечатления, а также укрепляют их спортивный дух.

Поприветствовав собравшихся, полицейские напомнили лицеистам о том, чему посвящена акция и на что направлена. А после перед детьми выступили сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД. Стражи правопорядка продемонстрировали школьникам приемы захвата условных преступников, чем вызвали у них бурю эмоций.

И, наконец, ребята сами выбежали на спортивное поле, чтобы приступить к «полицейской» зарядке. Кстати, в этом году ее для них провел мастер спорта по самбо Александр Соловьев – старший инспектор группы организации служебной и боевой подготовки УРЛС УМВД России по Амурской области. Выполнить упражнения на все группы мышц Александру Николаевичу и школьникам помогла ростовая кукла – собака Хаски, представляющая всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

Потренировавшись и зарядившись положительной энергией участники акции с удовольствием сделали памятное фото и договорились встретиться в следующем году в это же время в этом же месте.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости