Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 мая 2019 года В Тобольске задержан подозреваемый в краже в крупном торговом центре

Сотрудникам уголовного розыска тобольской полиции поступила информация о том, что ранее судимый тоболяк 2000 года рождения пользуются похищенным телефоном. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили местонахождение подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Стражи порядка выяснили, что задержанный в октябре прошлого года в крупном торговом центре заметил, что у одного из мужчин в заднем кармане брюк лежит сотовый телефон. Воспользовавшись моментом, злоумышленник похитил смартфон и скрылся с места происшествия. Ущерб потерпевшему составил более 13 тысяч рублей.

В настоящее время фигурант свою вину полностью признал и пояснил, что похитил гаджет для личного пользования. После проведения необходимых процессуальных действий сотовый телефон будет возвращен законному владельцу.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, находя при потерпевшим». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости