Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 мая 2019 года Сотрудниками полиции задержан злоумышленник, совершивший хищение денежных средств в одном из Мурманских отделений почтовой связи

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску от директора одного из филиалов ФГУП «Почта России», расположенного на территории Ленинского административного округа города Мурманска, поступило заявление о хищении денежных средств в размере двухсот тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. При просмотре записей с камер видеонаблюдения, представленных сотрудниками службы безопасности Мурманского филиала ФГУП «Почта России», внимание сотрудников полиции привлек мужчина, который достаточно долгое время беседовал с представителями отделения связи, после чего беспрепятственно прошел в служебное помещение. Для установления личности мужчины, информацию направили коллегам во все российские регионы.

Через некоторое время от сотрудников оперативных подразделений МВД России по Чувашской Республике была получена информация о том, что по подозрению в совершении аналогичного преступления в городе Чебоксары задержан мужчина, 1961 года рождения.

Для проверки представленной информации сотрудники УУР УМВД России по Мурманской области и СО ОП № 2 УМВД России по г. Мурманску выехали в служебную командировку, где установили, что мужчина, задержанный на территории города Чебоксары, действительно причастен к краже денежных средств из Мурманского отделения почтовой связи.

Задержанный пояснил, что в марте текущего года он приехал на территорию Заполярья в гости. Решение о хищении возникло у него спонтанно. Случайно выбрав одно из отделений почтовой связи, расположенных на территории города Мурманска, он представился сотрудником одной из российских телекоммуникационных компаний. Установив доверительные отношения с работницами почты, мужчина сообщил им о необходимости технического обслуживания средств связи, после чего беспрепятственно получил доступ в служебный кабинет. Там он похитил денежные средства в размере двухсот тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления. Распорядился подозреваемый деньгами по своему усмотрению.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Соответствующей ст. УК за подобные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Пресс – служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УУР УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости