Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 мая 2019 года В темное время суток в ДТП на липецких дорогах пострадали два пешехода

В Данковском районе, в 00:50, на автодороге «Ильинка – Плахово», 71-летний водитель, управляя автомобилем «Лада-212140», допустил наезд на 37-летненго пешехода, который двигался по краю проезжей части в попутном с автомобилем направлении.

Пострадавший пешеход доставлялся в ГУЗ "Данковская МРБ", госпитализирован. В данном ДТП предварительно усматривается вина водителя, нарушение п. 10.1 ПДД РФ. Этот пункт в частности, указывает, что водитель обязан вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения и учитывающей интенсивность движения.

Пешеходам в обязательном порядке следует помнить о световозвращающих элементах, которые помогут предотвратить трагедию в темное время суток на сельских дорогах.

Во втором ДТП также пострадал пешеход. В Липецком районе, в 21:35, на автодороге села Боринское, ул. Линейная, 35-летний водитель автомобиля «ГАЗ» допустил наезд на 45-летнего пешехода. Пострадавший был госпитализирован в ГБ СМП № 1 г. Липецка. Окончательные причины ДТП будут определены в ходе административного расследования.

В прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявлено 1594 нарушения ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 55. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1160 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 14 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 08:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости