Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 мая 2019 года В Волжске сотрудники полиции устанавливают подозреваемого в совершении кражи велосипеда

С начала месяца на территории республики зарегистрированы 15 фактов велокраж.

Не смотря на неоднократные призывы со стороны полиции к гражданам о необходимости обезопасить свое имущество от преступных посягательств, владельцы велосипедов оставляют их без должного присмотра.

Так, в г. Волжске злоумышленник, воспользовавшись беспечностью хозяина велосипеда, похитил двухколесного «коня». Полицейскими установлено, что велосипед был оставлен на площадке первого этажа, а утром владелец обнаружил его пропажу. Ущерб составил 7 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудник полиции настоятельно рекомендуют гражданам не оставлять велосипеды, детские коляски и другое имущество на лестничных площадках. Даже если вы закрепили велосипед и другое имущество тросовым замком, это не дает полной гарантии в сохранности вашего имущества. Рекомендуется использовать U-образные, цепные замки. Приобретая тросовые замки, обратите особое внимание на толщину металлического троса. Не редки случаи, когда злоумышленники с легкостью перекусывают такие устройства инструментом.

Также не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование велосипеда – велокомпьютер, освещение, насос, флягу.

Желательно ставить велосипед или детскую коляску в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются. Дополнительно сделайте гравировку на деталях, колесах раме, либо на скрытых деталях специальным маркером, видимым при ультрафиолете.

Храните документы на свое имущество. Если документов по каким-то причинам нет, обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы. Также желательно сделать фотографию велосипеда, детской коляски целиком «в профиль». В случае кражи, эти меры помогут в поиске и могут быть решающими в подтверждении Вашей собственности.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости