Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 мая 2019 года Госавтоинспекция Краснокамского района провела интерактивное занятие с работниками физкультурно-оздоровительного комплекса «Прикамье»

Профилактическая беседа с жителями села Николо – Берёзовка была посвящена соблюдению правил дорожного движении, применению детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

В рамках реализации Всероссийской социальной кампании по безопасности дорожного движения «Без вас не получится!» накануне в физкультурно-оздоровительном комплексе «Прикамье» села Николо-Березовка инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Краснокамского района провела пропагандистское мероприятие «Безопасность детей – наша общая задача!» – интерактивное занятие с сотрудниками и педагогами оздоровительного комплекса.

В ходе профилактического мероприятия инспектор рассказала об обязательном использовании на одежде в темное время суток световозвращающих элементов, все присутствующие с большой радостью приняли участие в познавательном мастер – классе по применению и использованию световозвращающих элементов.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Исакова напомнила сотрудникам о том, что всем участникам дорожного движения: дорогу необходимо переходить только в предназначенных для этого местах, рассказала о правилах дорожного движения, касающихся обязанностей велосипедистов, водителей мопедов и мотоциклистов, о недопущении движения детей в возрасте детей до 14 лет на велосипедах по дорогам общего пользования и пересечения ими («не спешившись») проезжей части дорог по пешеходным переходам, исключение фактов управления мототранспортом детьми, не имеющим права управления. Также подробно рассказала и об обязательном применении средств пассивной защиты при управлении вышеперечисленными транспортными средствами (шлем, налокотники, наколенники, подлокотники).

Целью данного собрания – являлось то, чтобы донести до его участников, что именно водителям необходимо менять стиль поведения на дороге, так как в большинстве случаев, именно взрослые являются причиной гибели и ранений детей.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, недопущения детского травматизма сотрудники Госавтоинспекции Краснокамского района постоянно напоминают всем ребятам и родителям, посещающим комплекс, о неукоснительном соблюдении ПДД и элементарных правил безопасного поведения на дороге, в быту. А также совместно с инспекторами госпожнадзора проводят инструктажи по пожарной безопасности, недопущения чрезвычайных происшествий на водоемах.

Родители просмотрели видеоролики «Врач-акушер», «Педагог», «Дорожный инженер», «Инструктор по вождению», «Инспектор ГИБДД», а также информационный фильм «Маленькие вещи имеют огромное значение».

По окончании всем сотрудникам комплекса вручены «Памятки о соблюдении ПДД», «Правилах безопасного поведения детей на дороге», «Использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности», а также «Об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток».

Директор Физкультурно-оздоровительного комплекса «Прикамье» села Николо – Березовка Татьяна Сайгина приняла активное участие в мероприятии и по окончании поблагодарила всех участников и организаторов, отметив важность всего озвученного.

Светлана Исакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району, капитан полиции

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 12:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости