Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 мая 2019 года В Саратовской области сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области совместно с сотрудниками Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся обналичиванием денежных средств.

Установлено, что подозреваемые создали ряд фирм-однодневок, на расчетные счета которых от частных клиентов и организаций поступали денежные средства. В дальнейшем они переводились на счета других организаций и предпринимателей, после чего обналичивались и возвращались клиентам.

За оказываемые услуги по обналичиванию подозреваемые получили доход в виде комиссии в сумме более 9 миллионов рублей. Общая сумма, которую удалось обналичить участникам группы, составляет около 1 миллиарда рублей.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками полиции обнаружены и изъяты печати фиктивных организаций, финансовая и бухгалтерская документация и средства мобильной связи, используемые в процессе осуществления незаконной деятельности.

По результатам проведённых оперативных мероприятий года СЧ ГСУ ГУ МВД РФ по Саратовской области по выявленным фактам незаконной деятельности группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере). Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости