Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 мая 2019 года Госуслуга по добровольной дактилоскопической регистрации.

Иван Леонидович, где можно получить исчерпывающую информацию о порядке и сроках предоставления государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации?

Ответ:

В информационно-телекоммуникационной сети Интернет в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru), а так же при личном обращении в О МВД России по Бугульминскому району или по телефону дежурной части 8(85594) 6-96-02.

Может ли быть проведена государственная добровольная дактилоскопическая регистрация без согласия недееспособного лица?

Ответ:

Государственная услуга в случае признания гражданина в установленном законодательством РФ порядке недееспособным или ограниченным судом в дееспособности, а также в отношении малолетних и несовершеннолетних проводится по письменному заявлению и в присутствии, соответственно, их родителей (усыновителей) или опекунов, попечителей.

Граждане, претендующие на получение лицензии на частную охранную деятельность, или осуществляющие охранную деятельность, связанную с хранением, ношением или применением оружия, в соответствии с пп. «м – н», «т – у» ст. 9 Федерального закона от 25.07.1998 № 128-ФЗ

«О государственной дактилоскопической регистрации граждан РФ», подлежащие прохождению ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ государственной дактилоскопической регистрации, обращаются в подразделения органов внутренних дел, осуществляющие проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Правильно ли это?

Ответ:

Нет, неправильно! Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация не подменяет обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию.

Вышеуказанным лицам надлежит обращаться за прохождением обязательной государственной дактилоскопической регистрации в подразделения лицензионно-разрешительной работы по месту жительства или по месту дислокации охранного предприятия.

Где можно получить государственную услугу по проведению добровольной дактилоскопической регистрации граждан?

Ответ:

Государственная услуга по проведению добровольной дактилоскопической регистрации граждан РФ, проводится при личном обращении гражданина в органы внутренних дел по месту жительства или месту пребывания гражданина.

Сколько хранится дактилоскопическая информация на гражданина прошедшего добровольную дактилоскопическую регистрацию?

Ответ:

Материальные носители дактилоскопической информации хранятся в дактилоскопическом массиве до получения сообщения о смерти либо до получения письменного заявления лица, прошедшего добровольную дактилоскопическую регистрацию, родителей или опекунов, попечителей об уничтожении дактилоскопической информации.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости