Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 мая 2019 года Кинологи УМВД России по Тюменской области познакомились с конкурсантами «Безопасного колеса»

В этом году конкурс «Безопасное колесо» посвящен 75-летию со дня образования УМВД России по Тюменской области.

В программе конкурса «Безопасное колесо» – соревнования по фигурному вождению велосипеда (в том числе и в автогородке), на знание ПДД и основ безопасности жизнедеятельности, на способность оказать первую помощь пострадавшему человеку. Участники посоревнуются и в творчестве.

Победители представят нашу область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», который с 3 по 10 июня пройдет в Республике Татарстан.

Накануне рассказать о службе кинологов в детский лагерь «Остров детства», на территории которого и проходят соревнования, приехали сотрудники пресс-службы и главный герой детского сайта тюменской полиции Капитан Помогайкин. Старший инспектор центра кинологической службы Александр Малышкин и полицейский- кинолог Екатерина Смирнова приехали к ребятам со своими питомцами: немецкой овчаркой Мухтаром и спаниелем Ашей. Очень тщательно собаки разыскивали имитированное взрывное устройство в припаркованной машине и запрещенное вещество в дорожной сумке. Ярким выступлением стала работа Мухтара по задержанию фигуранта и лобовая атака собаки.

В ходе мероприятия сотрудники пресс-службы напомнили юидовцам о правилах личной безопасности на улице и дома. Ребята отвечали на вопросы, а за правильные ответы получали подарки.

Солнечно настроение, яркие фотографии и незабываемые эмоции – все это подарили детям сотрудники УМВД России по Тюменской области.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 12:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости