Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 мая 2019 года Самарские дознаватели завершили расследование уголовного дела по факту незаконной продажи алкогольной продукции

Отделом дознания отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре завершено расследование с направлением в суд уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

Дознанием установлено: в марте 2018 года 53-летняя ранее не судимая жительница областного центра, осуществляющая торговлю в павильоне, расположенном на улице Ветлянской, была подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей за осуществление незаконной розничной продажи алкогольной продукции. Из собранных материалов следует, что после вышеуказанных событий женщина не оплатила назначенный судом штраф. Более того, незаконной деятельностью она заниматься не прекратила и в октябре прошлого года вновь осуществила продажу алкоголя. В ходе допроса подозреваемая не стала отрицать своей вины и призналась, что данную продукцию она закупала небольшими партиями и после наценки продавала посетителям торговой точки, не имея при этом разрешительных документов на продажу данного вида товаров. О том, что это противозаконно, как пояснила подозреваемая, ей было известно.

По результатам дознания 53-летней жительнице Самары было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». В настоящее время уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости