Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 мая 2019 года Дистанционному мошеннику удалось обмануть жительницу областного центра на 70 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница 1973 года рождения, которая сообщила, что неизвестное лицо под предлогом продажи электроскутера завладело её деньгами в сумме 70 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала полицейским о том, что некоторое время назад она просматривала в сети Интернет объявления о продаже электроскутера. Найдя подходящее предложение на одном из сайтов бесплатных объявлений, позвонила по указанному в информации номеру и узнала, что в качестве оплаты товара ей необходимо перевести продавцу денежные средства в сумме 70 тысяч рублей. Неизвестный выслал северянке номер банковской карты для перевода. После совершения всех платежных операций злоумышленник перестал выходить на связь. Товар потерпевшая так и не получила. После чего она поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

Полицейскими установлено, что связь поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, связанное с причинением значительного ущерба).

УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте внимательны при оформлении любых сделок посредством сети Интернет. Если есть подозрения, что Вы стали жертвой мошенников, стоит немедленно обратиться в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости