Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 мая 2019 года На зарядку – становись! В Приморье полицейские и мастера боевых искусств провели занятие для школьников

В рамках Всероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка» сотрудники отдела МВД России по городу Находке и члены Общественного совета провели открытый урок физкультуры. Цель акции - приобщить подростков к здоровому образу жизни и занятию спортом.

На предложение принять участие в мероприятии откликнулись старшеклассники 9 школы. Приятным сюрпризом для ребят стало то, что урок будут проводить не только сотрудники полиции, но и известные спортсмены. В роли тренеров-наставников выступили - чемпион мира по тхэквандо 2018 года (Аргентина) Алексей Ким, призер чемпионата мира 2018 года (Аргентина) Сергей Ким, чемпион Дальнего востока Дмитрий Хорсун, член сборной Приморского края по победитель международных соревнований по тхэквандо в Японии в 2019 году Кайрат Туичев.

Известные спортсмены предложил ребятам комплекс простых упражнений, выполнение которых позволяет оставаться в хорошей физической форме и поддерживать мышцы в тонусе. Мальчишки и девчонки с удовольствием повторяли все движения наставников, чтобы запомнить их и уже самостоятельно выполнять.

Старший инспектор взвода отдельной роты ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Антон Здориков, по первому образованию преподаватель физкультуры, в отличной физической форме. Он рассказал о работе сотрудников полиции и продемонстрировал свой комплекс упражнений. Школьники узнали, что сотрудники полиции постоянно совершенствуются, отрабатывают приемы рукопашного боя и стрельбы из табельного оружия.

Находкинские стражи порядка и спортсмены-чемпионы отметили, что целеустремлённость, настойчивость, упорство, воля к победе – качества, необходимы для достижения любых поставленных целей.

Переполненные положительными эмоциями ребята еще долго не отпускали полицейских и спортсменов. По окончанию мероприятия школьники поблагодарили гостей за организацию необычного урока физкультуры.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости