Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 мая 2019 года В Курской области полицейские вместе со школьниками провели «Зарядку со стражами порядка»

Ставшая традиционной, Всероссийская акция «Зарядка со стражами порядка» в этом году прошла на базе Залининской средней школы Октябрьского района. На зарядку с полицейскими пришли около 40 учащихся начальных классов. Целью акции является популяризация здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом, ответственного отношения к собственному здоровью.

С приветственным словом к ребятам обратился начальник отдела профессиональной подготовки УМВД России по Курской области подполковник полиции Дмитрий Булыгин. Он отметил важность спорта в жизни каждого человека, и особое значение спортивных занятий для формирования волевого характера и гармоничного развития личности.

В начале мероприятия сотрудники отряда специального назначения «Гром» УКОН УМВД России по Курской области продемонстрировали школьникам приемы рукопашного боя. Затем ребята вместе с мастером спорта по дзюдо, чемпионом по дзюдо 7 Европейских игр полицейских и пожарных, старшим лейтенантом полиции Антоном Карповым разучили универсальный комплекс упражнений для утренней зарядки. Помогали им в этом неоднократные победители спортивного соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» - семья Золотенковых, в которой оба супруга являются сотрудниками органов внутренних дел и активными спортсменами.

Все участники акции остались довольны мероприятием, получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости