Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 мая 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1800 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 16 мая 2019 года зарегистрировано 66 преступлений, в том числе 36 краж. По горячим следам раскрыто 9 краж. Задержан 1 человек, находившийся в федеральном розыске.

Городецкие полицейские установили подозреваемых в покушении на кражу.

Предметом преступного посягательства двоих жителей Городецкого района стали 100 литров дизельного топлива, которое они слили с трактора. Возбуждено уголовное дело.

Вчера поздно вечером в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Городецкий» обратился сотрудник сельхозпредприятия. Мужчина рассказал полицейским, что в районе села Зиняки им были задержаны двое граждан по подозрению в хищении дизельного топлива с трактора, принадлежащего предприятию заявителя.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что днем 16 мая 2019 года у одного из подозреваемых возникла мысль похитить топливо с машины, на которой он работал. С этой целью мужчина позвонил своему знакомому и предложил ему совместно совершить кражу дизельного топлива. Вечером злоумышленники приехали в обозначенное место, где и совершили слив горючего. После этого они поставили 5 канистр с бензином в багажник автомобиля и в это время были задержаны заявителем.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 158 УК РФ (покушение на кражу), возбуждено уголовное дело.

Подозреваемые в противоправном деянии жители Городецкого района, 1991 и 1989 годов рождения, доставлены сотрудниками полиции в отдел. В настоящее время в отношении мужчин избирается мера пресечения. Похищенное топливо изъято и будет возвращено организации.

В Павлово полицейские раскрыли кражу.

Подозреваемый в тайном хищении алкогольной продукции на сумму более 9 000 рублей из сетевого магазина в содеянном сознался и находится под подпиской о невыезде.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Павловский» поступило сообщение о том, что 12 мая 2019 года неизвестный тайно похитил с прилавка сетевого магазина по Красноармейской улице алкогольную продукцию. Общий материальный ущерб, причиненный торговой точке, составил 9 005 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Подозреваемый в тайном хищении алкоголя – ранее судимый за аналогичные противоправные деяния 27-летний житель села Большое Давыдово Павловского района – установлен и задержан сотрудниками полиции. Мужчина в содеянном сознался, пояснив, что похитил алкоголь для личного употребления. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости