Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 мая 2019 года 19-летняя жительница с.Калинино организовала в своём доме опийный наркопритон

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Республике Хакасия пресекли деятельность наркопритона, действовавшего в доме по ул.Коммунаров в с.Калинино Усть-Абаканского района. Правоохранители установили, что 19-летняя хозяйка жилого помещения систематически предоставляла своё жильё наркозависимым знакомым для изготовления и употребления запрещенных веществ.

С места происшествия полицейские изъяли шприцы, посуду и ингредиенты для приготовления наркотика, в числе которых пищевой мак, уксусная кислота, ацетон. Также в доме сотрудниками был обнаружен пакет в котором находилось вещество растительного происхождения, которым, по заключению экспертов, является марихуана. Вес наркотика составил 244 грамма.

По признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости