Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 мая 2019 года Общественный совет при УМВД России по г. Череповцу принял участие в работе аттестационной комиссии

В УМВД России по г. Череповцу состоялось очередное плановое заседание аттестационной комиссии, в ходе которой у 18 сотрудников полиции была проверена степень соответствия профессиональных знаний и навыков квалификационным требованиям, предъявляемым к замещаемой ими должности. Большинство участников прибыло на аттестационную комиссию для принятия решения о переводе на вышестоящую должность. В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел в работе комиссии принял участие председатель Общественного совета при УМВД России по г. Череповцу Роман Юдин. Также в состав аттестационной комиссии были включены руководители кадрового и правового подразделений, и других служб, с учетом исключения возможности возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на рекомендации аттестационной комиссии.

Членам комиссии предстояло определить соответствие стражей правопорядка требованиям занимаемой либо назначаемой должности. Для этого присутствующие ознакомились со служебными характеристиками каждого кандидата, опытом работы на предыдущих должностях, лично побеседовали с каждым из претендентов и только после этого вынесли свои объективные решения об аттестации рассмотренных кандидатур для дальнейшего прохождения службы по замещаемой должности.

В завершении аттестации председатель Общественного совета при УМВД России по г. Череповцу Роман Юдин отметил, что подобный формат работы дает возможность представителям общественности объективно оценить правоохранительную структуру и непосредственно принять участие в формировании кадрового состава городской полиции. Кроме того, в процессе аттестации есть возможность внимательно оценить профессионализм полицейских и, самое главное, их отношение к своим служебным обязанностям.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости