Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 мая 2019 года Жительница Вяземского района обвиняется в хищении денежных средств с банковской карты

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратился местный житель с заявлением о хищении денежных средств с принадлежащей ему банковской карты.

Как выяснили сотрудники полиции, заявитель попросил соседку сходить в магазин за продуктами, передал ей свою банковскую карту и назвал пин-код от нее. Женщина принесла ему покупки и вернула карту, которую он положил в прихожей на стиральную машину, а сам зашел на кухню. Через несколько дней потерпевший обнаружил пропажу карты и позвонил в банк, где ему сказали, что с его карты истрачено более 20 тысяч рублей: 15 тысяч рублей снято через банкомат и более 5 тысяч рублей израсходовано на оплату товаров в магазинах.

Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных частью 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

По подозрению в совершении хищения денежных средств была задержана соседка потерпевшего, местная жительница 1986 года рождения.

По версии следствия, обвиняемая воспользовалась тем, что потерпевший оставил карту в коридоре без присмотра и похитила ее. Затем она совершила ряд покупок в магазинах, расплачиваясь похищенной картой, и сняла денежные средства через банкомат, после чего банковскую карту выбросила.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости