Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 мая 2019 года В Тамбовской области продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист» Госавтоинспекцией Тамбовской области активно применяется скрытое патрулирование с использованием транспортных средств органов внутренних дел без нанесённых цветографических схем. Несение службы данных нарядов осуществляется на центральных улицах Тамбова, а также в местах предполагаемого нахождения групп мотоциклистов. Особое внимание автоинспекторы обращают на водителей, управляющих мототранспортом без мотошлемов, незарегистрированных в установленном порядке, детей и подростков за рулём двухколёсной техники и лиц, грубо нарушающих Правила дорожного движения.

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД при несении службы на маршрутах патрулирования в областном центре пресечено 13 нарушений ПДД, допущенных водителями мототранспорта, в том числе были отстранены от управления один водитель с признаками опьянения и одно лицо, управлявшее мотоциклом без прав, при этом на владельца мотоцикла был составлен административный протокол за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему право управления. Ранее, 15 мая, в городе Тамбове автоинспекторы отстранили от управления мотоциклом четырнадцатилетнего подростка, при этом на родителей юного нарушителя также был составлен административный протокол за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему право управления.

Госавтоинспекция Тамбовской области призывает водителей мототехники очень внимательно относиться к обеспечению собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения, не нарушать Правила дорожного движения, ни в коем случае не выезжать на мотоцикле, мопеде, скутере в состоянии опьянения или без прав, в обязательном порядке использовать мотошлем и другие средства защиты. В свою очередь родители детей не должны допускать до управления мототехникой своих детей, не достигших определённого возраста, и не имеющих право управления транспортными средствами.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости