Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 мая 2019 года В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции напомнили велосипедистам о Правилах дорожного движения

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели профилактическую акцию в пунктах продажи велосипедов, а также с владельцами двухколесного транспорта.

Велосипедист – полноправный участник дорожного движения, и от его действий зависит безопасность его самого и других людей. Как показывает статистика, как минимум 90 процентов водителей двухколесных транспортных средств, для которых не требуется водительское удостоверение, не имеют абсолютно никакого представления о Правилах дорожного движения и выезжают на дорогу совершенно неподготовленными. Нарушая ПДД, они совершают наезды на пешеходов, вынуждают других водителей опасно маневрировать на дороге, нередко становятся виновниками ДТП, и могут пострадать сами.

Велосипед приравнивается к другим транспортным средствам, поэтому велосипедист, как водитель транспортного средства, должен соблюдать Правила дорожного движения и помнить об ответственности, лежащей на нём. Водители велосипедов вправе требовать к себе должного отношения на дорогах, но и спрос с них такой же.

В ходе акции, дорожные полицейские беседовали с участниками дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожной безопасности. Всем владельцам велосипедов были вручены памятки «Обязанности велосипедиста».

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения. Водителям двухколесных транспортных средств необходимо изучить и строго соблюдать ПДД и меры личной безопасности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости