Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 мая 2019 года По материалам сотрудников подразделения по вопросам миграции расторгнут фиктивный брак с иностранцем

По материалам проверки, проведенной сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области, расторгнут фиктивный брак между 40-летней жительницей региона и гражданином Р. Азербайджан.

В конце ноября 2018 года в Управление по вопросам миграции регионального Главка с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в РФ обратился 27-летний иностранец.

В качестве одного из обязательных документов на оформление разрешения молодой человек предъявил свидетельство о заключении брака с 40-летней россиянкой – жительницей города Волжского. Однако, как показала проведенная полицейскими проверка, заключение данного брачного союза носило признаки фиктивного характера.

С момента регистрации в органах ЗАГС супруги вместе не проживали, отношений не поддерживали и не вели совместного хозяйства. Никто из их родственников молодоженов не был осведомлен о данном семейном союзе. Опрошенная женщина пояснила, что заключила фиктивный брак с иностранцем без намерения создать семью, а лишь для создания ему условий для получения российского гражданства в упрощенном порядке. В качестве «оплаты» ее услуг так называемый супруг пообещал отремонтировать принадлежащий ей автомобиль, но своих обещаний не сдержал, и где в данный момент он находится, ей неизвестно.

На основании собранных материалов Волжский городской суд признал недействительным данный брак, аннулировав запись акта гражданского состояния.

Бывшему супругу предстоит покинуть пределы государства, а в отношении волжанки материалы будут направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ – «Организация незаконной миграции, а именно незаконного пребывания иностранных граждан в РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ГУ МВД России по Волгоградской области информирует, что сотрудниками подразделений по вопросам миграции территориальных органов внутренних дел тщательным образом изучаются поступающие документы каждого иностранного гражданина, проверяется достоверность указанных в них сведений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости