Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 мая 2019 года Сургутские полицейские задержали подозреваемую в краже книг (видео)

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту обратился сотрудник одного из книжных магазинов и заявил, что с полок торгового зала пропали 9 изданий на сумму более 5 тысяч рублей. В числе похищенного – фантастика и книги по психологии.

В ходе разбирательства полицейским, с помощью видеонаблюдения стало известно, что неустановленная женщина несколько раз посещала данный магазин, а после сотрудники стали замечать исчезновение литературных произведений. На одном из видео видно, как женщина прячет одну из книг под пальто и поспешно покидает торговый зал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемую – 36-летнюю жительницу города, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. Женщина пояснила, что пошла на кражу из-за личных целей. Похищенные книги обнаружены и изъяты по месту жительства злоумышленницы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурантке может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости